КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ О ГОРОДАХ WOWMOSCOW

Правительство Москвы совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ приглашает познакомиться с работами молодых авторов, принимающих участие в Международном конкурсе коротких видеороликов о городах.

О конкурсе

Международный конкурс коротких видеороликов о городах, организованный совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ. Он объединит молодых авторов из стран БРИКС — художников, режиссеров и всех, кто снимает видео о городе и его составляющих.

Жюри выберет 10 финалистов, для которых в Москве подготовлена программа. Она включает посещения с гидом значимых культурных и исторических достопримечательностей, городских музеев и экскурсии в ведущие творческие вузы столицы. После этого будет выбран победитель, который получит возможность вместе с профессиональной командой снять короткометражный фильм о Москве. Автору будет предоставлена полная компенсация расходов на съемки и производство, помощь в их организации.

Финалистов видеоконкурса и участников фотовыставки «Большие города в Москве» объединит арт-резиденция, на площадке которой будет реализовываться параллельная программа, связанная с особенностями представления современных городов в разных визуальных жанрах.

Жюри конкурса
Том Лисбоа
(Бразилия)
Том Лисбоа